Глава города Михаил Исаев объявил выговоры за некачественную уборку пешеходных зон Саратова. Мэр потребовал исправить ситуацию к концу этой недели. 

Сегодня, 4 февраля, Михаил Исаев объявил о выговорах сотрудникам муниципалитета и коммунальных предприятий. Взыскание наложено за некачественную уборку пешеходных зон Саратова. Об этом глава города сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.
«13 сотрудников мэрии и коммунальных предприятий получили выговоры за некачественную уборку остановок, пешеходных переходов и подходов к ним. В понедельник мной было озвучено поручение организовать данную работу по всему городу. За то, что в указанный председателем комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта срок не все объекты были приведены в нормативное состояние, ответственные чиновники и закрепленные за районами руководители учреждений по благоустройству будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Требую исправить ситуацию к утру субботы», - заявил Михаил Исаев.
Напомним, из-за некачественной уборки города уже пострадали несколько человек. Во вторник, 2 февраля, с крыши дома напротив регионального правительства на пожилую женщину упала сосулька. Пенсионерку госпитализировали в тяжелом состоянии с травмами. В администрации Кировского района журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали подробности ЧП. По информации чиновников, несчастный случай произошел из-за схода снега с крыши здания, собственником которого является юридическое лицо.
А днем 23 января с крыши пятиэтажного дома № 33А на улице Азина в Саратове обрушилась глыба льда. В результате травмы 11-летний мальчик скончался. Вечером Следственным отделом по Заводскому району Саратова было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 109 Уголовного кодекса (причинение смерти по неосторожности). Детский омбудсмен Татьяна Загородняя попросила саратовцев напомнить детям правила безопасности.

Автор Динара Дусалиева