По вине женщины произошло ДТП. Ей присудили выплатить ущерб. Но отдавать деньги она не торопилась. Пострадавшая сторона обратилась в суд.

В результате дорожно-транспортного происшествия второй автомобиль получил повреждения. У виновницы аварии не оказалось полиса ОСАГО. Пострадавшая сторона обратилась в суд с требованием возместить ущерб и дополнительные расходы, сопряженные с ДТП. Общая сумма выплат составила свыше 350 тысяч рублей. Саратовский районный суд удовлетворил иск в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов области.
"В отношении женщины было возбуждено исполнительное производство. В связи с тем, что должница не принимала меры к добровольной выплате долга, судебным приставом были направлены запросы с целью проверки ее имущественного положения. Согласно ответу, полученному из ГИБДД, у женщины имеется автомобиль "Skoda Rapid", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Транспортное средство было арестовано и передано на ответственное хранение взыскателю. Если должница не выплатит долг, машина будет реализована в счет его погашения.

Автор Динара Дусалиева