Жителю Балакова, утроившему ДТП, присудили выплачивать моральный ущерб. Однако делать это добровольно мужчина не стал.

На исполнении в Балаковском районном отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании материального ущерба в пользу физического лица. Житель Балаковского района стал виновником ДТП. Он не справился с управлением и допустил столкновение с другим автомобилем. Оказалось, что у него не было полиса ОСАГО. Поэтому пострадавшая сторона обратилась в суд с требованием возместить ущерб и дополнительные расходы, на общую сумму около 200 тысяч рублей. Суд удовлетворил иск в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов области.
Должник не принимал меры к добровольной выплате долга. В связи с этим приставом были направлены запросы в учетно-регистрирующие органы и кредитные организации. Согласно полученным отчетам было установлено, что у должника имеется автомобиль, а также открытые расчетные счета в банках.
"С целью принудительного исполнения решения суда, транспортное средство было арестовано, а на денежные средства обращено взыскание. В случае если должник не выплатит долг, его имущество будет передано на реализацию", - уточнили в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Автор Динара Дусалиева