Сегодня депутаты Государственной Думы под руководством Виталия Милонова подготовили новый законопроект. Согласно ему люди, которые будут оскорблять тренера и футболистов национальной сборной, будут вынуждены заплатить штраф. Пока это предложение задокументировано и внесено на рассмотрение до следующей недели. Сумма штрафа — до 10 тысяч рублей.
По словам Милонова, санкция - это некий призыв прекратить издеваться над российскими спортсменами. Также политик подчеркнул, что ему становится стыдно, когда он слышит негатив о наших футболистах.
По его мнению, эмоциональное состояние и моральный подъем очень важен для команды, особенно сейчас. Ранее член Комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищев предположил, что после победы российской команды в ее адрес последуют обвинения «в допинге или в том, что она обращалась к шаманам».
Напомним, вчера состоялся первый матч. В составе нашей команды на поле вышел и саратовец Федор Смолов. Сборная России выиграла у команды Саудовской Аравии со счетом 5:0. По подсчетам организаторов матча за игрой следили больше 78 тысяч человек. Следующий матч нашей сборной состоится 19 июня.