Жителю Энгельса осудили за оскорбление полицейского. Собранные следственным отделом по Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Олегу Ларину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 Уголовного кодекса "публичное оскорбление представителя власти". Об этом сообщили в пресс-службе областного Следственного Управления.
Следствием и судом установлено, что 7 декабря 2017 года в вечернее время Ларин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении одного из магазинов города Энгельса стал вести себя агрессивно. На замечание персонала магазина не реагировал, тем самым совершал административное правонарушение, предусмотренное часть первой статьи 20.1 Кодекс об административных правонарушениях "мелкое хулиганство".
"После чего был вызван наряд полиции. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов предложили ему проехать в отдел полиции для составления административного протокола. Молодой человек, будучи недовольным требованиями полицейских, стал выражаться грубой нецензурной бранью в адрес одного из них в присутствии граждан", - рассказали в ведомстве.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ.