В отношении ранее судимого жителя Озинского района было возбуждено уголовное дело. Мужчина не платил алименты на содержание двух своих детей.

алименты.jpgГосударственное обвинение по уголовному делу по статье 157 Уголовного кодекса (Неуплата родителем без 
уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно)поддержала прокуратура Озинского района. Об этом сообщает областная прокуратура. 
По данным ведомства, подсудимый на основании решения суда обязан выплачивать алименты на содержание 11-летнего сына и 12-летней дочери. В августе 2018 года за неуплату алиментов без уважительных причин он был привлечен к административной ответственности. Однако должных выводов для себя не сделал, выплаты по алиментам не производил, никаких мер для трудоустройства и погашения задолженности не принял.
"Задолженность подсудимого по алиментам на содержание детей за период с августа по октябрь 2018 года составила 11 965 рублей", - рассказали в ведомстве.
Суд назначил жителю Озинского района наказание в виде четырех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.