Полицейские Саратова подвели итоги акции «Сохрани свой велосипед». Всем желающим горожанам было предложено в добровольном порядке зарегистрировать свое двухколесное транспортное средство. Пункты были открыты на улице Рахова и на набережной Космонавтов. Паспорта на двухколесные оформили десятки саратовцев. Всего же, в период с 9 по 15 июля, велосипедные паспорта получили более двух тысяч жителей Саратова.
В акции «Сохрани свой велосипед» приняли участие и сотрудники вновь созданного на территории города велопатруля. В зоне несения службы нарядов – сквер на улице Рахова, городской парк, а также сквер на 50 лет Октября.
"Обратившись к любому из сотрудников, на месте можно оформить свой велосипед. Процедура займет несколько минут. От владельца требуется: марка транспортного средства, серийный номер, информация о лицах, которые помимо законного владельца могут пользоваться транспортным средством, отличительные особенности велосипеда. В дальнейшем информация будет внесена в базу данных", - рассказали в пресс-службе Управления внутренних дел города.
Зарегистрировать свой двухколесный транспорт можно в любом отделе полиции Саратова или в стационарных постах полиции:
набережная Космонавтов площадь Гагарина;
Привокзальная площадь, 1;
Автовокзал,
ЖД Вокзал;
Сенной рынок;
Площадь Кирова, 1;
Театральная площадь;
Сквер победы;
Сквер Дружбы народов.