Обновлена карта динамики прироста случаев коронавируса за неделю с 23 по 29 ноября по муниципалитетам Саратовской области.

По данным оперативного штаба региона за неделю в регионе выявлено 1725 случаев заболевания коронавирусом среди жителей региона. Эта цифра почти на 100 больше предыдущих данных.
Больше всего прирост составил в Саратове. В областном центре за семь дней ковидом заболел еще 901 человек. По другим районам области число случаев распределилось следующим образом:
- Энгельсский район: +166;
- Балаковский район: +125;
- прирост от 40 до 49 случаев — Вольский и Балашовский районы;
- от 30 до 39 случаев — Ершовский, Хвалынский и Дергачевский районы;
- от 20 до 29 случаев — Марксовский, Ртищевский, Лысогорский, Петровский, Татищевский, Озинский районы;
-от 10 до 19 случаев — Советский, Александрово-Гайский, Федоровский, Калининский, Саратовский, Ровенский, Краснокутский, Питерский, Красноармейский и Новобурасский районы;
- от 4 до 9 случаев — Балтайский, Турковский, Воскресенский, Романовский, Краснопартизанский, Базарно-Карабулакский и Пугачевский районы и ЗАТО Светлый;
- от 1 до 3 случаев — Перелюбский, Духовницкий, Ивантеевский и Новоузенский районы;
В четырех районах области - Самойловском, Аркадакском, Аткарском и Екатериновском - случаи заражения ковидом выявлены не были.
В целом за неделю общее число новых случаев составило 1725, за предыдущую неделю - 1630.
Напомним, согласно утренней статистике в Саратовской области за последние сутки выявлено 248 новых случаев заражения коронавирусом.


Автор Динара Дусалиева