Сегодня, 26 января, состоялось заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов, на котором подвели итоги ее деятельности в 2022 году.

В Саратовской области подведены итоги деятельности межведомственной комиссии по мобилизации доходов за 2022 год. Об этом в своем официальном телеграм-канале рассказал вице-губернатор региона Роман Бусаргин. По его словам, за одну рабочую неделю крупнейшие города и районы привлекли в общий областной бюджет 14,5 миллионов рублей.

Все это - дополнительные поступления, основная часть которых, 12,1 миллионов рублей, появилась в результате устранения задолженности по НДФЛ и налогам на имущество. 

В Саратовской области было выявлено 104 организации с неформальной занятостью. Их установили в ходе работы, направленной на вывод налогоплательщиков из «теневого» сектора. В результате с 76 сотрудниками таких организаций уже заключили трудовые договоры. В государственную инспекцию труда для изучения были направлены документы из 55 предприятий.

В ходе проверок также выяснилось, что 275 работодателей платят зарплаты ниже средних по отрасли. В итоге фонд оплаты труда решили увеличить на 18,7 миллионов рублей, а с предприятий взяли соответствующие обязательства.

«Рейды по земельному контролю выявили шесть участков, используемых не по целевому назначению. Материалы по ним уже направлены в налоговые органы. С незарегистрированными правами собственности обнаружено 14 объектов капстроительства», - написал Роман Бусаргин.

Автор Анастасия Федотова