Житель Вольска нашел 10 патронов от охотничьего ружья, извлек порох и принес к себе домой. За это его осудили и отправили в колонию строгого режима.

Ранее судимый 48-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 222.1 Уголовного кодекса (Незаконное приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ). Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. В августе 2018 года житель Вольска на берегу реки Волга нашел 10 патронов от охотничьего ружья 12 калибра. С помощью ножа он извлек из них порох (взрывчатое вещество) массой 23,3 грамма и принес его к себе домой.
На следующий день полицейские задержали мужчину за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 Кодекса об административных правонарушениях (Появление в общественных местах в состоянии опьянения) и в ходе его личного досмотра в находящимся при нем полимерном пакете был обнаружен порох.
"Суд назначил 48-летнему мужчине наказание в виде двух лет и семи месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - рассказали корреспонденту "Саратов 24" в ведомстве.

Автор леонтьева