О произошедшем дети рассказали только после смерти матери.

Собранные следственным отделом по Заводскому району доказательства явились достаточными для признания 38-летнего мужчины виновным. Его обвиняли в совершении нескольких эпизодов преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 132 Уголовного кодекса (Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему и с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в 2020 и 2021 годах мужчина оставался наедине с несовершеннолетними детьми своей сожительницы. Пользуясь этим, он  совершал иные действия сексуального характера с применением насилия в отношении малышей. Только после смерти матери дети рассказали о произошедшем тете. Женщина обратилась с заявлением в полицию.

"Следователям удалось установить психологический контакт с несовершеннолетними и собрать исчерпывающие доказательства, изобличающие мужчину в совершении противоправных деяний", - рассказали в пресс-службе Следственного комитета области.

Суд приговорил мужчину к 14 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее в Саратовской области осудили 33-летнего мужчину за изнасилование несовершеннолетней (пункт "а" части третьей статьи 131 Уголовного кодекса). Суд назначил мужчине девять лет и семь месяцев в колонии строгого режима.

Автор Динара Дусалиева