Поправки в административное законодательство, предусматривающие ответственность за нарушение сроков проведения вскрышных работ, одобрили депутаты на очередном, двадцать втором, заседании Саратовской областной Думы.

«Исполнитель зачастую нарушает порядок проведения земляных работ, - отметил председатель городской думы Виктор Малетин. – Документ позволит повысить дисциплину и ответственность».
Его поддержала парламентарий Зинаида Самсонова: «Документ является очень важным, тем более что «все регионы сталкиваются с этой проблемой».
«Чем вы руководствовались при установке суммы штрафа?», - поинтересовался депутат Станислав Денисенко.
По словам Малетина городские народные избранники изучили практику на территории соседних Волгоградской, Самарской и Пензенской областей.
«Если подрядчик совсем отказывается от обязательств по восстановлению дорожного покрытия, возникает право подать на него в суд», - добавил Виктор Малетин.
Согласно документу, для физических лиц штрафы будут составлять от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических лиц - от 40 до 50 тысяч рублей.