Молодой человек уже привлекался в административной ответственности за тонировку. Однако темную пленку со своей машины он так и не удалил. За это теперь ему придется провести несколько дней за решеткой.

нарушитель.jpgНакануне вечером автоинспекторы на улице Барнаульская остановили автомобиль "Kia Ceed". За рулем машины находился 26-летний молодой человек. Стёкла автомобиля не соответствовали требованиям Технического регламента. Об этом сообщает Госавтоинспекция Саратова. В отношении водителя был составлен административный протокол и назначен штраф в 500 рублей. Помимо этого было установлено, что водителю ранее было выдано требование устранить нарушение. Однако молодой человек этого не сделал.
"В результате гражданин доставлен в суд Заводского района города Саратова, где решением судьи ему вынесено наказание в виде административного ареста сроком на трое суток. Госавтоинспекция Саратова обращается к любителям тонировки и напоминает, что за тонировку стёкол предусмотрена ответственность, и каждый нарушитель может оказаться на месте данного водителя", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Напомним, что с 30 ноября текущего в Саратове года проводится мероприятие «Тонировка». За это время наказано уже более тысяч нарушителей. 


Автор Динара Дусалиева