Суд вынес решение по делу сотрудницы банка, обвиняемой в присвоении денежных средств.

В Саратове вынесли приговор в отношении 29-летней жительницы города, обвиняемой в хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном лицом с использованием служебного положения.
"По данным следствия, женщина работала специалистом по обслуживанию частных лиц одного из кредитно-финансовых учреждений. Для выполнения возложенных по должности обязанностей, ей были вверены денежные средства, за которые она несла материальную ответственность. 18 января 2020 года руководствуясь корыстными целями, имея единоличный доступ к своему персональному контейнеру, в котором хранились вверенные ей денежные средства, принадлежавшие кредитно-финансовой организации, она, используя служебное положение, присвоила денежные средства в сумме 35 тысяч рублей. Похищенными деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в региональном Следственном комитете.
В ходе предварительного следствия обвиняемая признала вину, раскаялась в содеянном и в полном объеме возместила ущерб, причиненный противоправными действиями. В соответствии с действующим законодательством судом в отношении нее прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Автор Елена Петрова