Саратовец решил проведать коллегу, которая находилась на больничном. Однако визит закончился изнасилованием. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Следственным отделом по Октябрьскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Саратова. Мужчину обвиняют в совершении преступления предусмотренного частью второй статьи 131 Уголовного кодекса (Изнасилование, совершенное с угрозой убийством). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
26 июня 2019 года мужчина, возвращаясь с праздничного мероприятия в состоянии алкогольного опьянения, решил проведать коллегу, находившуюся на больничном. Женщина удивилась появлению гостя, но пригласила коллегу в квартиру. Мужчина стал оказывать женщине знаки внимания. Она потребовала, чтобы он прекратил. В ответ на это мужчина применил к ней физическую силу и, угрожая убийством, изнасиловал. В этот момент с работы вернулся брат потерпевшей. Пострадавшая все ему рассказала. Брат вызвал сотрудников полицию.
"Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, устанавливающей ответственность за деяние, в совершении которого обвиняется мужчина, составляет 10 лет лишения свободы", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Свою вину мужчина не признал. Несмотря на это была собрана достаточная доказательная база. С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор Динара Дусалиева