Молодого саратовца признали виновным по статье умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. На момент вынесения приговора он уже был осужден за изнасилование.

Собранные следственным отделом по Ленинскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
В феврале 2019 года молодой человек вместе с 58-летним знакомый находились в подвале одного из домов села Сторожевка. Между ними произошел конфликт. В ходе ссоры младший ударил старшего по голове. После чего толкнул в грудь, от чего тот упал на пол. Злоумышленник несколько раз ударил потерпевшего головой о кирпичную кладку, после чего покинул место происшествие. От полученных травм мужчина скончался. Тело погибшего было обнаружено одним из местных жителей, спустившимся в подвал за котенком.
Личность злоумышленника была установлена. На предварительном следствии и в суде молодой человек признал свою вину.
"В феврале текущего года этот же молодой человек был осужден к 3 годам лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 131 Уголовного кодекса (Изнасилование). Путем сложения наказаний подсудимый приговорён к 9 годам лишения свободы. Срок он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

Автор Динара Дусалиева