Жителя Саратова признали виновным в растлении и изнасиловании подростка. Мужчина несколько лет издевался над ребенком знакомой.

изнасилование.jpgПриговор вынесен 56-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 132 Уголовного кодекса (Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), частью четвертой статьи 131 УК (Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и частью второй статьи 135 УК (Развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
Установлено, что житель Саратова периодически приходил в гости к своей знакомой, проживающей в Волжском районе. Женщина воспитывала дочь 2007 года рождения.
"В июне 2017 года мужчина, воспользовавшись отсутствием посторонних, трижды совершал в отношении 10-летней девочки действия сексуального характера. Ребенок никому не рассказал о произошедшем. В августе 2019 года мужчина вновь совершил в отношении девочки действия сексуального характера, после чего изнасиловал ее. Позднее, в ноябре 2019-го, злоумышленник совершил в отношении той же девочки, которой на тот момент исполнилось 12 лет, развратные действия", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
О произошедшем мать девочки узнала из эсэмэс-переписки мужчины с дочерью. Женщина обратилась в полицию.
Свою вину мужчина не признал. Несмотря на это, было собрано достаточно доказательств его вины. Суд приговорил его к 14 годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима.

Автор Динара Дусалиева