В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Петровска. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 131 Уголовного кодекса "изнасилование". Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, 4 декабря 2017 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в Петровске. В это время в квартиру пришла его бывшая супруга, для того, чтобы забрать свои документы и вещи.
"Между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого мужчина нанес потерпевшей несколько ударов по лицу, после чего толкнув на кровать и удерживая руками за волосы, совершил ее изнасилование. Услышав крики о помощи, соседи сообщили о происходящем в полицию", - рассказали в ведомстве.
Прибывшие на место сотрудники органов внутренних дел задержали злоумышленника. Свою вину подозреваемый не признал. Несмотря на это следователями собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.