Житель Озинского района Саратовской области начал платить алименты после ограничения в выезде. Нерадивый отце из-за долга не смог уехать на родину, в Казахстан.

запрет на выезд.jpgКак сообщает пресс-служба Управления судебных приставов области, по решению суда мужчина должен был ежемесячно выплачивать денежные средства на содержание трех несовершеннолетних детей. Однако от своих обязанностей должник долгое время уклонялся. В итоге мужчина накопил задолженность в 500 тысяч рублей. В связи с этим, в районном отделе судебных приставов в отношении него возбудили исполнительное производство.
Судебный пристав, с целью принудительного взыскания задолженности, вынес постановление о временном ограничении в праве выезда за пределы России.
"Позднее в районный отдел явилась мать должника и предоставила нотариально заверенную расписку о погашении долга, пояснив, что действующее ограничение не позволило сыну выехать на родину в Казахстан", - уточнили в ведомстве.
В телефонном разговоре со взыскательницей выяснилось, что супруг обязался добровольно платить денежные средства на содержание детей. В дальнейшем стороны планируют заключить соглашение об уплате алиментов. Ограничения будут сняты.