С начала года региональными отделами ЗАГС оформлено 9726 браков, а также зарегистрировано 15709 новорожденных

С начала года в регионе отделами ЗАГС оформлено 9726 браков. Самыми свадебными месяцами традиционно стали август (2019 браков) и сентябрь (1513 браков). В это же время 7648 пар приняли решение расторгнуть брак. По сравнению с прошлым годом количество распавшихся семей уменьшилось на 7,6%. Об этом сообщает пресс-служба управления по делам ЗАГС Правительства области.
«19 декабря во «Дворце бракосочетаний» пройдут традиционные ночные регистрации брака. Несмотря на обстоятельства, в жизни главное место занимают любовь и счастье. Сотрудники ЗАГС в свой профессиональный день готовы провести незабываемый праздник любви и счастья для молодоженов. Поэтому мы ждем всех влюбленных, кто готов зарегистрировать свой брак необычно во «Дворце бракосочетаний». Главное — успеть подать заявление до 18 ноября», — об этом рассказала начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.
В этом году жители области путем голосования в социальных сетях выбрали необычную тему - «Иллюзия». Ее концепция — заинтриговать и удивить, приоткрыть завесу и показать на что способна магия любви.
Также ЗАГС выдал свидетельство о рождении 15709 новорожденным, из них 8087 мальчиков и 7622 девочек. Самыми «урожайными» месяцами по количеству зарегистрированных актов о рождении стали: август (1804 ребенка), октябрь (1726 малышей) и январь (1615 детей). 

Автор Денис Знобин