Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о необходимости соблюдения ПДД.

ГИБДД рейд.jpgЗа четыре месяца в Саратове зарегистрировали 100 ДТП с участием пешеходов, в которых 102 пешехода ранены и трое пешеходов скончались от полученных травм, кроме того 40 ДТП произошли по вине самих пешеходов. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в городской Госавтоинспекции.

За этот период инспекторы ДПС в отношении пешеходов составили 1 698 административных материалов, а в отношении водителей, не пропустивших пешеходов 3553 протокола.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают пеших участников дорожного движения и водителей к строгому соблюдению требований правил безопасного поведения, убедительно просят пешеходов при передвижении по улицам города в темное время суток использовать световозвращающие элементы.

"Всегда помните, что небрежность, пренебрежение и невнимательность может привести к несчастью и жертвам на дороге", - отметили в ведомстве.

Для справки:

Госавтоинспекция города Саратова напоминает, что невыполнение требований правил дорожного движения водителем уступить дорогу влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. В свою очередь, за нарушение Правил дорожного движения пешеходом предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере пятисот рублей.

Автор Анастасия Кривега