В информационную службу "Саратов 24" обратились юристы Центра правовой помощи. Они рассказали, что одно из медицинских учреждений города обманывает клиентов, составляя договоры на большие суммы.

По словам обратившихся, в Саратове есть организация "Здоровье-Саратов", деятельность которой заключается в том, что происходит обзвон граждан с приглашением на бесплатное обследование организма, после которого с пациентами заключаются дорогостоящие договора на медицинские услуги.
В декабре прошлого года Октябрьский районный суд Саратова вынес решение, в котором признал услуги, которые оказывает указанная организация услугами ненадлежащего качества, что позволяет гражданам, заключившим договора с обозначенной организацией, не просто расторгнуть договора, но и вернуть полностью деньги уплаченные по ним.
"Такое решение первое не только в областной судебной практике, но и по России. Ранее, организация расторгала договора с клиентами, но только в рамках статьи 32 ЗОПП РФ, то есть возвращала деньги за неиспользованные процедуры, которые рассчитывались по повышенному прейскуранту. Актуальность этой темы заключается в том, что клиентами данной организации является социально незащищенная группа – пенсионеры", - рассказали юристы.