В Энгельсском районе будут развивать как профессиональный, так и любительский спорт.
Юные хоккеисты энгельсского "Химика" смогут дополнительно заниматься на ледовой арене "Айсберг". Об этом сообщил глава Энгельсского района Михаил Исаев.Как уточнил глава муниципалитета, данный вопрос был проработан совместно с министром спорта Саратовской области Олегом Дубовенко.
Ранее с этой просьбой ко Михаилу Исаеву обратились тренерский состав и родители ребят, которые тренируются в любительской хоккейной команде "Химик".
Глава района отметил, что администрация будет развивать как профессиональный, так и любительский спорт в Энгельсском районе.
Кроме того, Михаил Исаев считает, что на местном уровне необходимо проводить больше соревнований по хоккею. Так чиновник поручил профильному заместителю по социальной сфере организовать муниципальный турнир имени первого космонавта Юрия Гагарина.
"Личность Юрия Алексеевича является примером для молодежи, демонстрируя, как целеустремленность, трудолюбие и вера в свои силы могут привести к великим достижениям. Его имя символизирует не только покорение космоса, но и стремление к высотам в любой сфере жизни, включая спорт.
Уверен, что ребят это будет мотивировать на новые победы.
А мы в этом окажем поддержку!" - пообещал Михаил Исаев.
Подписывайтесь на saratov24.ru