Сегодня в пресс-центре стадиона "Локомотив" чествовали команду, которая представляла регион на Всероссийском фестивале (ГТО) среди обучающихся.

Детская сборная команда Саратовской области вернулась с победой со Всероссийского фестиваля ГТО. Соревнования проходили в международном детском центре "Артек" в Ялте с 17 октября по 7 ноября 2019 года. В фестивале ГТО приняли участие 654 школьника из 83 субъектов страны.
В общекомандном зачете Саратовская область заняла 1 место в Приволжском Федеральном округе и 5 место из 83 регионов Российской Федерации.
По оценке уровня знаний в области физической культуры и спорта наша команда заняла – четвертое общекомандное место.
В составе команды учащиеся учебных заведений из Саратова и Пугачева. Юная каратистка, чемпионка Мира и Европы Евгения Фурцева рассказывает, что ей очень понравилось на соревнованиях: "Самым сложным была стрельба, но я справилась и бегать пришлось в плохую погоду, но впечатлений у меня много теперь".
Спортивная программа состояла из испытаний комплекса ГТО и эстафеты ГТО это бег на разные дистанции, а также метание мяча, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, плавание 50 метров, стрельба из электронного оружия.

Автор Надежда Новикова