В Детском парке Фрунзенского района города Саратова появился новый спортивный объект - воркаут-площадка для юных любителей здорового образа жизни.

Ее открытие состоялось сегодня, в День России, и собрало много приверженцев уличной гимнастики и любителей спорта. Команда саратовских спортсменов воздушно-силовой атлетики провела зарядку для всех желающих, а также мастер-класс по воркауту, продемонстрировав акробатические и гимнастические элементы.
Среди гостей праздника были первый заместитель председателя Саратовской областной Думы Алексей Антонов и региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Алла Фетисова. Вместе с волонтёрами они раздали гостям мероприятия ленточки-триколоры и поздравили с праздником.
«Сегодня все больше молодёжи и взрослых выбирает спорт и здоровый образ жизни, поэтому задача власти здесь и сейчас создать условия для занятий спортом всех желающих. Еще пять лет назад в Саратове на это обратил внимание председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, по инициативе которого в областном центре начали появляться новые спортивные площадки. Партия «Единая Россия» подхватила эту инициативу и вместе с депутатами различного уровня, неравнодушными общественниками, представителями бизнеса мы открываем новые места для занятий спортом, современные и безопасные. Радует, что они востребованы среди детей и взрослых, поэтому данная работа будет продолжена», - прокомментировал Алексей Антонов.

Автор Артур Авдеев