Юные хоккеисты из команды «Кристалл 2010» возвратились в Саратов. Они были на сборах в городе Сочи, где пять дней подряд - с 14 по 18 августа - проводился международный турнир «Кубок Сергея Макарова». В нем участвовали команды 2009-2010 годов рождения.
Среди команд 2010 года саратовский «Кристалл 2010» занял первое место. На втором месте оказались китайские спортсмены из команды «Wuhan Dragons», а на третьем - команда сочинских хоккеистов «Черномор».
Саратовцы помимо первого места в соревнованиях завоевали награды почти в каждой номинации. Так, лучшим вратарем турнира признали Игоря Зинкина, лучшим защитником - Романа Ломакина, лучшим бомбардиром - Дениса Аржаткина, лучшим снайпером - Никиту Сисина, а самым полезным игроком команды - Николая Поимцева. Ребят тренировал Юрий Ханин.
В рамках турнира также проводились товарищеские встречи с командами 2008 и 2009 года рождения.
По словам матери одного из юных саратовских хоккеистов, у детей были первые летние сборы. От них и дети, и родители остались в восторге. 
"Высокий  уровень проведения летних сборов, участие в турнире команда получила только благодаря финансовой поддержке директора группы компаний  «Рубеж» Аркадия Шпрехера, - отметила Екатерина, - он дал команде не просто деньги на выезды и форму, он вселил в хоккеистов уверенность в завтрашнем дне, уверенность, что у команды большие перспективы и будущее".
Также Екатерина поблагодарила за помощь директора детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по хоккею «Кристалл» Сергея Николаева. Он помог решить организационные вопросы.