Авторы лучших проектов буду участвовать во Всероссийском конкурсе.

Саратовский «Кванториум» проводит конкурс научно-инновационных проектов «Юные техники и изобретатели». До 6 апреля технопарк ведет прием конкурсных работ от школьников и студентов в возрасте от шести до 18 лет.
Напомним, саратовский детский технопарк «Кванториум» был открыт в 2019 году по нацпроекту «Образование» на базе Саратовского областного института развития образования. Его работа направлена на развитие у детей изобретательских способностей и раскрытие их научного потенциала.
Конкурс «Юные техники и изобретатели» позволит сформировать региональную команду для Всероссийского конкурса, который пройдет в июне 2021 года в Госдуме.
Интеллектуальное состязание проводится в целях: развития интереса к инновационным проектам, изобретательности, технического, научного и творческого мышления детей и молодежи, содействия учащимся в построении индивидуальной образовательной траектории «школа – вуз – профессия».
В команду будут входить не более двух человек и наставник. От одной образовательной организации может быть представлено несколько участников. Конкурсная работа участников должна содержать мультимедийную презентацию и текстовую часть с подробным описанием проекта.
Направления конкурса:
− современная медицина и электронное здравоохранение;
− изобретения для жизни;
−промышленные технологии и инженерные решения, сквозные нанотехнологии;
− транспортные технологии будущего;
− информационные технологии;
− «рука друга»: социальные проекты;
−«моя патентная заявка в 3D» (специальный конкурс номинируется Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Для педагогических работников конкурсом предусмотрена отдельная номинация «Наставник года».
Конкурсные работы необходимо направлять на электронную почту kvantorium64@yandex.r с пометкой «ЮТИ». Уточнить информацию можно по телефону: 8(8452) 99-89-76.

Автор Татьяна Седова