Саратовская команда «Кристалл-09», которую возглавляет экс-капитан клуба мастеров «Кристалла» Алексей Кривоножкин, стала победителем открытого турнира по хоккею с шайбой «Волжский вызов».

Хоккейный турнир проходил в Волгоградской области, в городе Волжский. Соревнования длились три дня. За звание лучшей хоккейной дружины боролись шесть команд составленных из игроков 2009 года рождения: две из Саратова, по одной из Волгограда, Волжска и Аксая Ростовской области.
Подопечные Алексея Кривоножкина провели на турнире четыре поединка и ни в одном из них не потерпели поражение. Сначала саратовцы обыграли своих земляков со счетом 5:1, затем команду «Аксай-09» — забив им девять шайб (9:1), самую крупную победу одержали над волгоградским «Легионом» — 12:1. И лишь в поединке с хозяевами волжским «Торнадо-09» сыграли вничью 3:3. Однако этого результата хватило чтобы занять итоговое первое место на турнире. Кстати второй коллектив из Саратова стал третьим.
Лучшим бомбардиром турнира также стал саратовец - нападающий Александр Головцов получивший в качестве награды индивидуальный приз.
Отметим, что это не первая победа юных саратовских хоккеистов под руководством Алексея Кривоножкина.

фото из официальной группы ХК "Кристалл" в ВК


Автор Фитилев