На портале "ЧП- Саратов" появилось видео с места взрыва в кафе в Лысых Горах. На момент происшествия в помещении отмечали день рождения. Пострадали более 20 человек.

По словам одной из очевидиц по имени Анна, в момент взрыва они вместе с мужем находились в кафе, когда их накрыло сильной взрывной волной. При этом женщина практически не пострадала, а ее супруг получил множественные ожоги и сейчас находится в больнице.
После произошедшего за медицинской помощью обратились 22 человека. Погибших нет. Из 22 пострадавших 6 человек госпитализированы в тяжелом состоянии ( на реанимобилях они доставлены в Саратов для лечения в ожоговом центре), 8 человек госпитализированы в состоянии средней тяжести, 2 человека (дети 4 и 6 лет) госпитализированы с легкими ожогами, еще 6 человек отпущены домой на амбулаторное лечение.
На сегодня, 27 января, запланирована работа психологов Главного управления с родственниками тяжелых пострадавших (в ожоговом центре Саратова).
Напомним, информация о взрыве на пульт "01" поступила накануне в 17:56 по саратовскому времени. Загорелось кафе «Рандеву», находящееся по адресу: Саратовская область, поселок Лысые Горы. В 18:02 по саратовскому времени прибыли первые пожарные расчеты, они сообщили в часть, что произошел взрыв газового баллона, вследствие чего произошло возгорание на площади 55 квадратных метров (5 квадратных метров в подсобном помещении, 50 в основном зале), разрушений нет. Один человек скончался в больнице. 
На место взрыва губернатором Валерием Радаевым были направлены зампред правительства Роман Бусаргин и министр здравоохранения Наталья Мазина. В поселок направлены дополнительные бригады "скорой" из Калининского района и областного центра, а также сотрудники центра медицины катастроф. Пострадавшим оказывается необходимая помощь. По факту взрыва Следственный комитет области  начал доследственную проверку.