Спикер Госдумы Вячеслав Володин посетил аэроклуб имени Юрия Гагарина в Дубках, над которым ранее взял шефство.

За счет привлечённых источников реализуется второй этап реконструкции – строительство гостиницы. Осталось совсем немного: в июле завершится отделка гостиничного комплекса, где смогут останавливаться все желающие.

«При сдаче гостиничного комплекса, правильно будет завершить работу, связанную с обустройством территории, – детскую площадку, зону отдыха, – для того чтобы сюда приезжали родители с детьми», – сказал Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы также отметил, что с июля необходимо будет развернуть третий этап работ – строительство новой взлетно-посадочной полосы с асфальтовым покрытием. Ее можно будет использовать в том числе для санитарной авиации. Закончить работы планируют до октября.

Напомним, в прошлом, 2021 году в аэроклубе имени Гагарина по инициативе Вячеслава Володина состоялся первый, начальный этап реконструкции. В ходе ремонта были обновлены здания штаба и КПП. Кроме того, построены ангары, дороги и тротуары.

Второй этап реконструкции уже начался в рамках благотворительного проекта. На этом этапе было запланировано строительство гостиницы. Предполагается, что там появятся несколько игровых площадок, а также зона для отдыха. 

Аэроклуб получил статус исторического места регионального значения. А концепция развития клуба заняла первое место на Всероссийском конкурсе.

Автор Динара Дусалиева