Принято решение построить модульное быстровозводимое здание по аналогии с амбулаторией в Балакове.

Губернатор Саратовской области поручил министерству здравоохранения проработать вопрос строительства вытрезвителя в Саратове. Об этом на брифинге сообщил министр Олег Костин.

«Просчитали, что капитальный ремонт приспособленного здания обойдется не дешево, - отметил Олег Костин. – Поэтому принято решение построить модульное быстровозводимое здание по аналогии с амбулаторией в Балакове».

Уже известно, что в будущем вытрезвителе будут функционировать 23 кабинета, в том числе буфет. Для размещения нетрезвых горожан предусмотрят 20 коек в раздельных палатах для мужчин и женщин.

В настоящее время разрабатывается техническое задание и выбирается земельный участок, логистически удобный с точки зрения доставки из разных частей Саратова.

«К тому же необходимо, чтобы рядом находилось одно из крупных медучреждений, чтобы в случае необходимости имелась возможность вызвать того или иного специалиста», - уточнил министр.

Ввести вытрезвитель в строй планируется в июне-июле текущего года. Если данный опыт приживется, впоследствии аналогичные учреждения появятся в других городах региона. Костин показал журналистам фотографии вытрезвителя, построенного в Карелии. Строить объект в Саратове планируется именно по этому образцу (см. фото выше).

Фото автора

Автор Екатерина Голубева