В издательстве «Эксмо» вышла новая книга: «Великорусская социоматериальная матрешка. Проектный подход к будущему».

Автор издания инженер-механик, член Земского философского клуба и руководитель предприятия «Автоштамп» Сергей Макаров. На страницах издания он размышляет о национальной идее – судьбе, выбранной предками.

Замысел книги Сергей Макаров вынашивал давно - работал над ней более 15 лет. В своём труде автор призывает вернуться к великорусским корням и помогает понять - как духовно и физически сберечь народное пространство и государство в целом.

На обложке книги использован сводный образ богини-матери народов Евразии: богини судьбы Мокошь (Макошь) и богини плодородия «Мать сыра земля» - матери всех животных и растений на земле и всего сущего, из которой всё рождается. Этот образ богини-матери дошел до нас благодаря сохранению родного языка, искусства (в частности, вышивки) и воплотился в христианскую святую Параскеву Пятницу и игрушку-матрешку.

Тираж издания – две тысячи экземпляров. По словам автора - эта книга для тех, кто думает о будущем своего народа, для людей, принимающих решения и знающих, что такое ответственность. Читатели найдут в ней богатый фактологический материал, множество смыслов и тонких наблюдений автора. Приобрести издание можно в книжных магазинах города и через интернет.

Автор Нина Цапайкина