Стали известны подробности несчастного случая в Ленинском районе Саратова, в результате которого погиб полуторагодовалый мальчик.

скорая.jpgКак рассказали журналисту информационного агентства «Саратов 24» в правоохранительных органах, семья погибшего ребенка характеризуется положительно, никаких жалоб от соседей на нее не поступало. В день трагедии отец ребенка вернулся рано утром с ночной смены и лег отдохнуть. Мать ребенка попросила старшую – 11-летнюю дочь присмотреть за братом, а сама вышла в другую комнату. 

Дети в комнате были одни, мальчик играл на диване, который стоял рядом с окном. Сестра отвлеклась, и в этот момент мальчик залез на подоконник и, сам открыв окно (якобы умел это делать), надавил на москитную сетку и выпал. Родителям о произошедшем рассказал сосед со второго этажа, который в момент падения стоял на балконе.

Как сообщалось ранее, несчастный случай произошел вчера, 2 июня в доме на Тархова. Мальчик выпал из окна на пятом этаже и скончался до приезда скорой помощи. Следственный комитет проводит проверку, которая находится на контроле прокуратуры.

Автор Максим Разумовский