Суд вынес приговор двум жительницам Саратовского района. 32-летняя женщина признана виновной в совершении преступлений предусмотренных частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего" и двух эпизодов преступлений, предусмотренного частью второй статьи 132 Уголовного кодекса "совершение иных действий сексуального характера группой лиц". 40-летняя соучастница - в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного частью второй статьи 132 Уголовного кодекса "совершение иных действий сексуального характера группой лиц".
Как сообщили в пресс-службе областного Следственного Управления, 12 января 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение от жителя села Багаевка, мужчина обнаружил в своем доме тело 33-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. Экспертиза показала, что причиной смерти женщины стала тупая травма головы.
В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, была установлена причастность к преступлению двух знакомых потерпевших.
"По версии следствия, в период с 10 по 12 января 2018 года женщины распивали спиртное в гостях у своего знакомого в селе Багаевка Саратовского района. В этот период между женщинами происходили конфликты из-за претензий 32-летней обвиняемой по поводу якобы асоциального образа жизни потерпевшей. В ходе ссор злоумышленница неоднократно наносила женщине удары руками и ногами по голове и туловищу. 12 января 2018 год от полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Заметив, что гостья не подает признаки жизни, хозяин домовладения обратился в полицию", - рассказали в ведомстве.
Также, ходе застолья обвиняемая и ее 40-летняя подельница совершили в отношении потерпевшей, а также присутствующего в доме 49-летнего мужчины иные действия сексуального характера. В ходе следствия женщины признали вину в инкриминируемых им деяниях.
Приговором суда 32-летнюю обвиняемую приговорили к 8 годам 6 месяцам лишения свободы, 40-летнюю - к 4 годам. Отбывать наказание женщины будут в колонии общего режима каждой.