Однако в эти дни ожидается погода, как в первую декаду сентября.

В эти выходные, 1 и 2 октября, в Саратовской области сохранится теплая погода, температура будет на 4-6 градусов выше климатической нормы. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном Гидрометцентре.Лариса Васильева

В субботу ночью будет +7°...+12°С, днем - от +18 до +23 градусов. В Правобережье ожидаются осадки, ветер будет гулять южный со скоростью 6-11 метров в секунду. 2 октября в ночные часы будет +10°...+15°С, в дневное время потеплеет до +19°...+24°С. В большинстве районов области ожидаются кратковременные дожди, возможны грозы, при которых ветер усилится до 15-18 метров в секунду. В понедельник ночью будет +10°...+15°С, в дневное время - от +15 до +20 градусов. Осадки сохранятся, ветер будет дуть юго-восточный, порывы которого могут достигать 15 метров в секунду.

"Пока сложно что-то сказать о бабьем лете, ведь это период сухой погоды. Должен установиться антициклон, стабилизироваться погода, а этого пока что не наблюдается", - отметила синоптик первой категории саратовского Гидрометцентра Лариса Васильева.

Автор Юлия Исаева