Всю следующую неделю медицинские организации Саратовской области будут работать штатно в режиме рабочих дней. Об этом сообщает региональный Минздрав.

Детская поликлиника №1.jpgНесмотря на объявленные на следующей неделе выходные дни медицинские организации Саратовской области продолжат работать в штатном режиме. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения. Как следует из официальной информации, продолжат работу все организации, подведомственные Минздраву.

Однако в ведомстве напомнили, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в больницах и поликлиниках введены определенные ограничительные мероприятия. В частности, в поликлиниках временно отменены плановые профилактические осмотры, диспансеризация населения, усилена работа медицинского персонала на оказание медпомощи на дому.

При необходимости и при плохом самочувствии граждане могут обращаться в поликлиники по месту жительства, используя любые доступные формы и опции (лично, дистанционно, в том числе по телефону, через Интернет, личный кабинет в системе Госуслуг).

При наличии острых состояний, угрожающих жизни, можно обращаться в службу скорой медицинской помощи по тел.: 03, 103.
В учреждениях стационарного типа (больницы, клиники, диспансеры) ограничены плановые госпитализации в отношении лиц, которым подобная медицинская помощь может быть оказана в отсроченном порядке. При этом оказание медицинской помощи пациентам по экстренным показаниям или с острыми заболеваниями осуществляется в штатном режиме на действующей госпитальной базе.

Автор Елена Петрова