Последний месяц весны запомнится жителям города большим количеством интересных мероприятий. Подробнее о том, куда сходить в Саратове в мае рассказала в новом выпуске программы "Выход в свет" ведущая Анастасия Куклева.

Со 2 по 5 мая, а также с 9 по 12 мая в Саратове на стадионе "Сокол" пройдет экстрим-шоу каскадеров "Автородео". В программе: первые и единственные в России автомобили-трансформеры, способные не только ездить и превращаться в робота, но и стрелять из пневматического оружия. Фишкой шоу станет настоящий армейский БРДМ. Лейтмотивом новой программы станет военно-патриотическач тема, где перед зрителями разыгрывается одно из сражений Великой Отечественной войны. Настоящая немецкая и советская авто- и мототехника, настоящие немецкие и советские униформы и даже настоящие выстрелы сделают этот бой практически настоящим. Более того, в имитацию сражения будут вовлечены и зрители. Кроме этого. профессиональные каскадеры, продемонстрируют трюки на автомобилях. Они будут ездить на двух колесах, прыгать через огненные кольца, давить машины, преодолевать широкие пропасти и даже ставить на дыбы многотонный грузовик.
5 мая с 11:00 до 18:00 жителей города приглашают на Двенадцатый фестиваль натуральной продукции "Forte Fest". В программе как всегда фудкорт, маркет эко-продуктов, хендмейд, фотозоны и не только. Всей семьей можно будет покататься по волжским протокам на лодках-драконах, поиграть в настольный теннис, проехаться на электросамокатах, пройти мастер-классы для взрослых и детей. И конечно, вкусно поесть: сыры, мясные деликатесы, раки, веганские продукты. Для взрослых, кроме еды, обещают еще кулинарные мастер-классы от шеф-поваров саратовских ресторанов.
Весь май в ТРЦ "Триум Молл" будет работать шоу-выставка "Вселенная инопланетян". Саратовцев ждет изучение пришельцев и роботов, изготовление инопланетных бактерии, химическое шоу, лазерное шоу, тесла шоу, гуманоид питающийся электричеством, погружение в мир виртуальной реальности, возможность прикоснутся к инопланетянам, встреча с живым пришельцем, научно - популярная информация о космосе и нашей солнечной системе и планетарий. Выставка работает в торгово-развлекательном комплексе ежедневно, с 10:00 до 22:00.
19 мая в Саратове с концертом выступит Анна Седокова. Популярная певица и мать троих детей приедет на финал конкурса «Mom COUPE». Концерт пройдет в Ночном клубе Gatsby. Зрители телеканала Саратов 24 могут получиться билеты на концерт бесплатно. Розыгрыш состоится в эфире телеканала 17 мая.
"Обычно я разыгрываю два билета. В этот раз их будет вдвое больше. Четверо телезрителей, которые быстрее других дозвонятся к нам в редакцию и правильно ответят на вопрос, который я задам в эфире и получат билеты на концерт", - поделилась Анастасия Куклева.
Напомним, программа "Выход в свет" - это новый проект телеканала Саратов 24. Каждую неделю ведущая программы Анастасия Куклева рассказывает, где интересно провести в Саратове свободное время. Сегодня, когда из одни жители массово покидают город, а другие жалуются что в Саратове некуда пойти, подобные проекты крайне актуальны.
"Задача моей программы, убедить зрителя, что в нашем городе гораздо интереснее, чем принято думать. Для каждого выпуска я составляю список мероприятий, которые действительно стоит посетить. Я никогда не советую для галочки", - резюмировала автор и ведущая проекта.
Посмотреть полный выпуск программы можно на нашем сайте в разделе "Выход в свет".

Автор Куклева