В Саратове горожане не могут добраться до работы из-за пробок на дорогах.

Сегодня утром, 3 февраля, пробки в городе достигали отметки в семь баллов. По информации сервиса "Яндекс.Пробки", наибольшее скопление машин отмечено на проспекте 50 лет Октября. Бордовым также отмечены  улицы Соколовая, Астраханская и Чапаева.
Как пишут в чатах саратовцы, сервис отмечает не все заторы. Так, например, по словам одного из жителей, Волгоградская улица "стоит", хотя в сервисе она отмечена зеленым.
Жители города сильно обеспокоены ситуацией на дорогах. Водители жалуются, что снегоуборочная техника создает серьезные заторы.
Однако, несмотря на сложившуюся обстановку, некоторые саратовцы подбадривают других автовладельцев смешными сообщениями в чатах. Кто-то предлагает скоротать время в пути в соседских авто и отведать вкуснейшие роллы, а кто-то - вместо транспорта добираться до работы своими силами: "Нелетная погода - и поползать мода". Один из водителей продолжительное время в пути отметил, как "выехал в 7.00, приеду в 43 года". Инициативу подхватили пользователи сервиса 2GIS. Там отмечают, что в заторе можно успеть выспаться или по уважительной причине пропустить математику.

Автор Катерина Снеговая