Председатель избиркома Саратовской области сообщила о ходе голосования и явке участников.

В избирательной комиссии Саратовской области открыли работу информационного центра. Ирина Романова, председатель избиркома, рассказала о ходе голосования и явке участников.
Так, на выборы было изготовлено более 3,5 миллионов бюллетеней для жителей Саратовской области. Ими смогут воспользоваться 1​ 859​ 636 человек. Проголосовать люди могут в избирательных участках, таких в регионе 1 811.
Зарегистрировано 14 партий и 3 812 кандидатов по всей стране. Два человека не смогли принять участие в выборах в качестве кандидатов из-за недостатка подписей.
«Жалобы поступали в избирательную комиссию. Они в оперативном режиме решаются, однако нет конкретных случаев, о которых мы могли бы рассказать журналистам», - отметили специалисты регионального избиркома.
Напомним, с 17 по 19 сентября в России проходят выборы депутатов Госдумы VIII созыва. В них принимают участие 14 партий: КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко», Партия роста, РПСС, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и РППСС.
Фото: Анна Забалуева

Автор Анна Забалуева