Сегодня, 18 марта, в Саратовской области в 8:00 открылись избирательные участки. Жителям региона предстоит проголосовать на выборах президента Российской Федерации, кроме того, саратовцы смогут определить общественные пространства, которые будут благоустроены в 2018 году.
В воскресенье в России проходят выборы президента. В них принимают участие восемь кандидатов: Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия Роста) и Григорий Явлинский ("Яблоко").
По данным сайта избирательной комиссии Саратовской области, на территории региона 1891 избирательный участок. В выборах Президента РФ в регионе принимают участие 1 883 643 избирателя.
Избирательные участки во всех населенных пунктах области открылись в 8:00 и будут работать до 20:00. Узнать, к какому участку прикреплены, саратовцы могут на сайте Центризбиркома либо на сайте областной избирательной комиссии.
Кроме того, 18 марта можно проголосовать за объекты, которые будут благоустроены в рамках госпрограммы "Формирование комфортной городской среды". Помещения для голосования находятся вблизи избирательных участков по выборам Президента России.