Продолжается визит председателя Государственной Думы в Саратовскую область. Вячеслав Володин уже посетил Музыкально-эстетический лицей в Энгельсе, осмотрел пристройку к 89-ой гимназии в Елшанке. Спикер также планирует посетить новую школу в 7-ом микрорайоне поселка Солнечный-2.

Реализация проекта в поселке Солнечный-2 Саратова началась в феврале этого года после обращения к депутату Государственной Думы Вячеславу Володину жителей микрорайона. Нашему земляку удалось решить вопрос с финансированием проекта: на строительство школы, по его инициативе, за счет федеральных средств было выделено 787 миллионов рублей.
Школа "Аврора" рассчитана на 1100 учеников. На территории образовательного учреждения оборудовано «спортивное ядро», которое включает футбольный стадион с трибунами и беговой дорожкой, баскетбольную площадку, теннисный корт, хоккейную коробку и полосу препятствий.
Напомним, сегодня утром Вячеслав Володин посетил Музыкально-эстетический лицей, в котором установили сейфовые двери, в результате реконструкция обошлась дороже на 18 миллионов рублей. 
А пристройку к 89-ой гимназии в Елшанке вообще предложил не принимать до тех пор, пока не будет устранен ряд недоработок.