В ТамТам-канале депутата Государственной Думы Николая Панкова "Пара слов" появился новый пост: "Хочу с вами поделиться информацией о встрече Вячеслава Володина с нашими земляками - директорами школ из города Балаково (27 школа), города Саратова (39 школа) и Романовского района Саратовской области (школа имени И.В. Серещенко).
Встреча продолжалась более полутора часов. Открыто поговорили о проблемах, которые беспокоят учителей, а также о задачах, которые будем вместе выполнять. В целом получился позитивный разговор. Обсуждали спорт и создание для наших детей достойных условий для занятий физкультурой.
Председатель Думы предложил реализовать в этих трёх школах благотворительный проект и построить комплексные спортивные сооружения.
В комплексе предусмотрено поле для мини-футбола, площадка для баскетбола и волейбола, уличные тренажеры и турники для воркаута. Также будет полноценная полоса препятствий для сдачи норм ГТО.
Наши земляки остались довольны и после встречи по совету спикера пошли гулять в московский парк Зарядье для того, чтобы оценить все новые и технологичные решения по ландшафту и дизайну.
Еще рад подчеркну, Володин при реализации проектов предпочитает работать и общаться с жителями напрямую.
Напомню, до этого Володин начал реализовать подобный проект в Озинском и Алгайском районах.
И важный момент: срок реализации проекта - август этого года. Для этих школ."