Вячеслав Володин рассказал о ситуации с бездомными животными в Саратове.

"Нет ни одного приюта по факту. Приют городской, который в Гуселке находится, он фактически не работает. В этой связи, понимая, что нужно проводить стерилизацию собак, а ее возможно проводить только в приютах, в любом случае надо, с одной стороны, восстановить приют на Гуселке, там средства не такие большие нужны, и параллельно строить приют, о котором говорил. Выбрали проект порядка на 300 собак. Тогда у нас появится уже буквально в летнее время 2 приюта. Другого пути, как создавать приюты, у нас нет. На мой взгляд, если мы хотим быстрее эту проблему решить, нам правильно было бы думать и о третьем приюте, с тем чтобы нарастить возможность где-то с 450 до 750-800 собачек, который будут находиться в приютах. Тогда мы изымем и такого вольного нахождения треть собак в городе. 
Поэтому обращения, которые были адресованы мне, я посчитал правильным. Изучив,  дальше перевести в плоскость решения вопроса. И эта встреча состоялась. Надеюсь, мы все поняли, что нам надо каждому на своем месте что-то сделать для то, чтобы братья наши меньшие обрели внимание, заботу", - сказал Володин.
Напомним, жители обращались к нему по поводу многочисленных бездомных собак. Политик встретился с зоозащитниками и обсудил эту проблему, а также возможность строительства приюта. 
Приют для бездомных собак в Саратове построят в Заводском районе на улице Азина. Он будет рассчитан на 300 животных. 

Автор Артур Авдеев