Председатель Парламента подчеркнул, что действующий президент МОК Томас Бах уходит, полностью дискредитировав Олимпийское движение.
Сегодня Международный олимпийский комитет будет выбирать нового президента. Об этом рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.Председатель Парламента подчеркнул, что действующий президент Медународного олимпийского комитета Томас Бах уходит, полностью дискредитировав Олимпийское движение. Его отставка должна была случиться сразу же после позорной Олимпиады в Париже.
"Руководство Международного олимпийского комитета запятнало себя, учитывая его коррумпированность, а также заинтересованность в продвижении ряда нетрадиционных ценностей, которые мы критикуем.
Все привело к тому, что доверие к нему снизилось до минимума.
Надо было давно подать в отставку. Как только стали допускать до соревнований бывших мужчин, переделанных в женщин, и тому подобное.
И то, что произошло в Париже, вообще не поддается никакой критике.
Надо защищать принципы, свою страну и не пытаться понравиться, чтобы нас куда-то допустили.
Не надо нам участвовать там, где есть двойные стандарты, нет спорта, правил, основополагающих ценностей и духа Олимпиады.
Надо, чтобы Международный олимпийский комитет был независимым", - подчеркнул Вячеслав Володин.
Подписывайтесь на saratov24.ru