Вячеслав Володин об инициированных проектах, о целях, которые ставит перед собой, и о тех, кто его слышит и поддерживает в решении проблем. Об этом Председатель Госдумы рассказал в интервью ГТРК «Саратов». Представляем фрагмент.

"Изменить жизнь к лучшему. Постараться через такие целевые проекты, точечные инициативы сделать так, чтобы Саратов был чистым городом, в нем было бы комфортно жить. Основные вопросы, которые волнуют жителей, за счет этих программ постараться снять. Это не придуманные проекты. Если был запрос, обращение, изучили, рассмотрели, после этого принято решение. Школы - это где-то и ответ на крик души. Потому что школа в Авиаторе - это тысячи подписей, собранных и переданных в приемную. Школа в Приволжском - такая же ситуация. 84 школа, 5 школа в Саратове. У нас много таких ситуаций. Это в том числе и Перелюб, и Тепловка Новобурасского района, Турки, Вольск - лицей №2. везде есть обращения. В Авиаторе ведь что случилось? Взяли и разрешили строительство жилья на землях бывшего авиационного завода. Фактические на пустыре построили дома, люди купили квартиры. А кругом? А кругом ничего нет, нет инфраструктуры. Это серьезная проблема города Саратова. И, встречаясь с депутатами фракции "Единая Россия" в Саратовской областной думе, я просил моих коллег и говорил о том, что необходимо принимать региональное законодательство, которое имеет право принимать депутаты на областном уровне, где просто нужно взять и через региональный закон положить конец этому беспределу.
Вы все воспринимаете меня, как человека, который сказал и обязательно все слышат. Не так это. Если бы было так, то многие проблемы были бы решены. Но, когда меня не слышат, я стараюсь решать эти вопросы сам, вместе с теми, кто меня слышит, вместе с жителями, которые хотят решения этих вопросов. Поэтому мы практически все проблемы решаем совместно с общественными советами. Будь это проблема в необходимости строительства школы "Аврора" или в Елшанке строительство жилья. Это обратная связь с людьми, и дальше поиск решения", - рассказал Володин. 

Автор Артур Авдеев