Спикер Госдумы заявил, что инвесторы не пойдут в город, где нет тротуаров, дорог, валятся здания.

Вячеслав Володин рассказал о ремонте тротуаров: в ближайшие дни начинается второй этап по благоустройству пешеходных зон рядом с объектами соцсферы. На это было дополнительно выделено 365 миллионов рублей. Также он сообщил о ближайших планах: где планируют ремонт тротуаров в следующем году. Видео политика разместили сторонники спикера Госдумы на странице в Инстаграм, которую ведут от его имени.
"Когда речь идет об инвестициях и рабочих местах, я вот уже 10 раз говорил всем: городом надо заняться, создать его комфортным, привлекательным. В очередь выстроятся с инвестициями. Но никто не пойдет в город, где нет тротуаров, дорог, валятся здания. Мы на будущий год должны завершить программу "Тротуары" полностью, рядом со всеми объектами социальной сферы. Сейчас у нас второй этап реализации этой программы начнется. За сентябрь-октябрь мы его должны выполнить.
А на будущий год - мы сейчас с городом считаем, надеюсь, это получится, но потребует привлечения дополнительных средств. Речь идет о том, что мы планируем, кроме завершения, соответственно, работ по тротуарам, рядом со всеми объектами соцсферы всего города, выйти на строительство, реконструкцию и капремонт тротуаров в части города, которая будет внутри вот этого пешеходного кольца.
Но мы чуть-чуть шире сделаем эту зону: это все то, что в нашу сторону от улицы Московской, от вокзала до вокзала, дальше по Аткарской до Рабочей, по Рабочей до Рахова, по Рахова до 2-й Садовой и до набережной. Вот все то, что внутри, мы все тротуары приведем в порядок, а дальше следующий этап - это от Московской до Соколовой. Вот наша задача так стоит.
Историческую часть города мы постараемся преобразить. Ну, если не за будущий год, то за 2022-й. Ну, и работы, безусловно, будем продолжать в той части города, где это необходимо делать", - сказал Вячеслав Володин.

Автор Елена Петрова