На этой неделе стало известно, что аэропорт «Гагарин» получил 2-ю категорию метеоминимума. Теперь самолеты смогут приземляться в условиях плохой видимости. Но это не все достигнутые цели по развитию воздушной гавани Саратова.

Сторонники спикера Госдумы Вячеслава Володина разместили видео о том, как планируется обустроить подъезды к аэропорту "Гагарин".
"Начатое надо доводить всегда до конца. У нас на следующий год остаются темы, которыми правильно было бы заняться. Нам важно платформу железнодорожную, которая обеспечивает доступность аэропорта, учитывая, что электричка доходит до аэропорта "Гагарин", подвести поближе. Это ранее достигнутые договоренности, и их необходимо выполнять.
Ещё у нас вопрос, которым правильно было бы заняться, не откладывая его. И здесь я рассчитываю на региональную власть. Речь идёт об оборудовании освещения дороги со стороны Дубков - это южный подход до аэропорта - и строительстве путепровода через железнодорожные пути", - сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Напомним, несколько дней назад Росавиация выдала аэропорту "Гагарин" необходимый сертификат соответствия, теперь самолеты смогут приземляться в условиях плохой видимости. Ранее было выделено 352 млн рублей на доведение воздушной гавани до II категории ICAO. 

Автор Юлия Трекозова