К председателю Госдумы Вячеславу Володину обратились жители Саратова, чтобы привлечь внимание к проблеме вырубки деревьев и зеленых насаждений и отсутствия "легких" города.

Видео появилось на странице сторонников спикера "Volodin. Saratov". Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин прокомментировал обращение жителей Саратова о вырубке лесов. Он сообщил, что поступило "много жалоб и нареканий на то, что истребляют деревья. Эти вопросы должны быть на отдельном контроле". Каждое дерево прежде, чем взять и снести, спилить, должно обсуждаться.
Спикер Государственной Думы напомнил, что в настоящее время продолжается благоустройство города и создание комфортных условий.  Для того, чтобы город был чистым и пригодным для жизни,  у Саратова должны быть "легкие" города - это  деревья и зеленые насаждения. 
"Даже если молодое дерево высаживается, должны пройти десятилетия, чтобы это дерево полноценно давало отдачу, не только украшая город, но и вырабатывая то, без чего мы  вами жить не можем", - сообщает политик.  Он также надеется, что не будет необдуманных решений, дискредитирующих всю работу. Очень важно, как считает Вячеслав Володин, чтобы город сохранил хорошие условия для жизни  граждан,  "поэтому, решая одну проблему,  не создавайте другую. Надеюсь, что у вас всё получится. А со своей стороны буду оказывать необходимую помощь. Спасибо и здоровья вам".

Автор Диана Джулаева