Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин отметил, что в настоящее время много обращений от наших граждан поступают на тему роста цен, импортозамещения, сохранения рабочих мест. 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем официальном телеграм-канале рассказал о том, что каждый год российское Правительство предоставляет отчет перед депутатами о результатах своей деятельности.

"Это закреплено в статье 114 Конституции РФ.  В 2021 году отчет Правительства РФ состоялся 12 мая, в 2020 году — 22 июля", - напомнил Председатель Госдумы.

Как сообщил Вячеслав Володин, на сегодняшний день от граждан России продолжает поступать немало обращений, которые касаются повышения цен, импортозамещения, сохранения рабочих мест. 
"В этой связи приняли решение назначить отчёт на более ранний срок — 7 апреля. Председатель Правительства в ходе подготовки будет встречаться с фракциями, министры — с профильными комитетами Государственной Думы", - отметил Володин и добавил, что все, у кого есть важные вопросы, могут предложить их в комментариях к посту

Напомним, телеграм-канал сторонников Вячеслава Володина сообщил о том, что спикер Госдумы предложил перенести отчет Правительства РФ на апрель. Об этом ранее также сообщил депутат Госдумы Николай Панков.


Автор Анастасия Федотова