Сегодня Вячеслав Володин посетил Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, председателем Попечительского совета которого он является.

Председатель Госдумы поздравил студентов ВГИКа с началом учебного года и пожелал им успехов. Вячеслав Володин также ознакомился с выставкой работ — картин и костюмов — студентов и педагогов художественного факультета ВГИКа и предложил проводить выставки студентов - кинохудожников ВГИК в Саратовском художественном музее имени А.Н. Радищева и пленэры в Хвалынске. В ближайшее время выставка работ художественного факультета вуза пройдет в Государственной Думе и будет приурочена к 100-летию ВГИКа.
«Именно ВГИК сделал все для того, чтобы мы лучше знали свою историю, традиции, берегли наши духовные ценности, приумножали и сохраняли наше искусство, которое настолько богато и многогранно. Именно те, кто заканчивал ВГИК, делали все, чтобы эти грани сверкали как можно ярче», — сказал Вячеслав Володин.
Он поздравил ВГИК со столетием и пожелал студентам творческих успехов, вдохновения и удачи. «Со своей стороны Попечительский совет сделает все для того, чтобы это сбылось», — подчеркнул Вячеслав Володин.
Кроме того, Вячеслав Володин посетил танцевальный класс, где проходили занятия, а также репетицию в учебном театре ВГИК.

Автор Юлия Трекозова